pavel v protasov aka pvp (pvphome) wrote,
pavel v protasov aka pvp
pvphome

Террористическое

"Мания жидкой взрывчатки добралась до Нью-Йоркской подземки. Все напитки, которые выходят за рамки общепринятых – например бутылка из под минеральной воды наполненная фруктовым соком, теперь могут послужить причиной к аресту.
Некая дама, налила в бутылку из под «Poland Spring» ( популярная в Америке родниковая вода) фруктовый сок. Мало того, что она его налила в прозрачную бутылку в которой окружающие привыкли видеть прозрачную водичку, она еще решила с этой бутылкой войти в сабвэй (метро по нашему). Бдительные граждане ущучили что-то подозрительное и тут же настучали на «горячую» антитеррористическую линию.
Результат – трейны остановились на сорок пять минут, а предполагаемую террористку заставили продегустировать бутылку в присутствии полиции. Во всей этой истории не понятно одно – в полиции, особенно в антитеррористической ее части, должны служить люди обладающие хотя бы минимальным интеллектом. Они, в отличии от простых прохожих, должны понимать, что бутылок должно быть как минимум три или четыре. Потом вся эта жидкость смешивается в туалете авиалайнера. Почему авиалайнера? Потому что у трейна подземки, в отличии от самолета, туалета нет. Значит смешивать Н Е Г Д Е. "
http://www.reactioner.com/reaction/articles/286.html

Там же:
"Но это все ерунда по сравнению с тем, что я наблюдал на днях в том же метро. Я редко езжу на трейне и наверное, как говаривал Шарапов – «глаз у меня еще не замылился». Представте себе трейн мчащийся на большой скорости. Резкое торможение. Я сижу рядом с кабиной машиниста. Трейн остановился в слабо освещенном туннеле между станциями. Из окошка машиниста вылазит черная рука в рабочей рукавице и начинает одну за другой выкручивать лампочки висящие на стенке туннеля. Выкрутив пять лампочек, машинист погнал поезд дальше."

А вы говорите -- колпаки с движущейся машины...

"Но это еще не все. Степень зомбированности американского общества мне стала понятна вечером того же дня. Встретив жену с работы, мы пошли с ней перехватить чего-нибудь съедобного в food court расположенный на третьем этаже Pier 17 на Манхеттэне. Довольно популярное местечко рядом с Бруклинским мостом.
Фуд-корт это большое помещение при торговых залах в которых расположены десятка два фаст-фудов различных торговых марок. Устроены они по принципу – взял поднос – тебе навалили еды – заплатил десять-пятнадцать баксов на двоих – садишься за столик – жрешь – со стола убираешь самостоятельно.
Сидим с женой, «наслаждаемся» китайской кухней. Вокруг сотни людей поглощают пищу разнообразных национальных кухонь. Мой взгляд случайно задержался на большом рекламном плакате на стене. Представте себе - препарированный труп – вскрытая грудная клетка, мозги наружу, голые мышцы, на лице без кожи застыла улыбка из сухожилий. Труп находится в позе приготовившегося к броску мячом футболиста (американский футбол с продолговатым мячом).
На плакате, помимо трупа, было написано приглашение осетить выставку человеческих тел.
Внимательно осмотрев большой зал американской столовой я обнаружил, что подобные плакаты развешаны в огромном количестве везде где только возможно. На каждом плакате было другое изображение. Скажем так – двадцать плакатов и на каждом свой отдельный препарированный трупик в натуральную величину. Все трупики улыбаются. Вокруг сидят сотни жующих людей, которые не замечают, что они принимают пищу практически на столе у паталогоанатома.
Я долго смотрел на живых людей и на плакаты с трупами. Я не увидел ни одного взгляда сфокусированного на эту рекламу мертвых тел. Все живые, простите меня за выражение, с аппетитом пожирали пищу, а трупики, развешанные вокруг, улыбались."

Да, тут в цитатник заносить, похоже, надо все подряд...
Tags: цитатник
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments