pavel v protasov aka pvp (pvphome) wrote,
pavel v protasov aka pvp
pvphome

Герой ищет награду...

"Родион Маркин попросил почетный кафтан за долголетнюю службу"
"Уникальный документ нашла на днях в областном архиве директор музея Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») Наталья Егорова. Это прошение крестьянина Родиона Маркина, поданное в 1902 году директору правления общества Брянского завода.
Мужчина, отработавший 20 лет на Путиловском заводе, а затем на Брянском, пишет (стиль документа сохранен. – Ред.): «В начале 70-х годов перешел на службу в Брянский завод, где прослужил более 30 лет в должности старшего правильщика, а ныне, как видно из свидетельства администрации заводе от 21 марта сего года, я решил удалиться на покой, будучи утомленным службой на заводе на пользу отечественной заводской промышленности.
Желая увековечить в назидание потомству память о долголетней службе моей Отечеству, осмеливаюсь почтительнейше просить ваше превосходительство не отказать милостивым вниманием к бывшему старослужащему вашему и посему ходатайствую о зависящем содействии вашем к предоставлению меня к всемилостивейшему награждению почетным кафтаном для ношения за долголетнюю службу»."
Tags: цитатник
Subscribe
  • Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments